Tuttlinger Sportfreunde

18.09.2021 - Die Webseite befindet sich für mehrere Wochen im Wartungsmodus. Wir bitten um Verständnis.
----------
- Vereinsheim: Anfragen und Buchungen: buero@tsftut.de
- Mitgliederverwaltung und Anträge: buero@tsftut.de
- Das TSF-Vereinsheims (Egelsee 1) hat für die Öffentlichkeit ab sofort immer dienstags bis 30.11.2021 jeweils von 18 - 21 Uhr mit Bewirtung geöffnet. Speiseangebot: Wurstsalat.
- Abteilung Lauftreff: Dienstag-Lauftreff ab sofort immer 18.30 Uhr ab dem TuWass. Sonntagslauf ab sofort immer 9 Uhr ab dem Donaustadion.
- Abteilung (Beach-)Volleyball: Training Albert-Schweitzer-Halle: dienstags für Jedermann 18-20 Uhr, samstags Tiefflieger 10-12 Uhr, sonntags: TSF-Campus Sportgruppe 18-20 Uhr. Training Mühlausporthalle: donnerstags Alte Herren 20-22 Uhr. Training Cube der Karlschule: donnerstags Tiefflieger 20-22 Uhr.
- Der Silvesterlauf Tuttlingen 2021 ist in Planung. Eine Anmeldung ist derzeit nicht möglich.
----------
Die Abteilungsleiter sind weiterhin per Mail erreichbar.
Randy Romer, Badminton, Mail: romer@tsftut.de
Susanne Ammy Driss, (Beach-)Volleyball, Mail: ammydriss@tsftut.de
Silvia Steinert, Fitness, Mail: steinert@tsftut.de
Jovan Dobos, Fußball, Mail: dobos@tsftut.de
Elke Beiswenger, Gesundheitssport, Mail: beiswenger@tsftut.de
Albrecht Mattes, Lauftreff, Mail: mattes@tsftut.de
Vilko Nagy, Tennis, Mail: nagy@tsftut.de
Patrick Hoffmann, Triathlon, Mail: hoffmann@tsftut.de
----------