Schickt uns Eure Laufergebnisse oder Hinweise zur Veranstaltung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Alle Ergebnisse, die an die genannte Mail-Adresse eingehen, werden hier gesammelt. Alle anderen Ergebnisse werden hier nicht veröffentlicht.
Denkt bei der Anmeldung an unsere Vereinsbezeichnung "TSF Tuttlingen".
(Archiv: Ergebnisse 2015 - Ergebnisse 2016 - Ergebnisse 2017)

01.11.2018 - 21. Hockenheimringlauf (Hockenheim)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
10-Kilometer-Lauf
Frauen (Teilnehmer gesamt: 307)
76. 48:58 Sandra Brendle W, 22
20181101 Hockenheimringlauf SandraBrendle
Sandra Brendle beim Hockenheimringlauf 2018 auf dem Weg zur neuen persönlichen Bestzeit auf 10 Kilometer - herzlichen Glückwunsch!


28.10.2018 - 33. Starzachlauf (Starzach)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
11,2-Kilometer-Lauf
Männer (Teilnehmer gesamt: 139)
123. 1:06:05 Martin Steinhart M70, 1


28.10.2018 - Mainova Frankfurt Marathon (Frankfurt)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Marathon
Männer (Teilnehmer gesamt: 8316)
2718. 3:27:13 Dieter Keilbach M60, 25
2902. 3:28:53 Nikolaus Wozny M45, 478
3401. 3:35:53 Andre Morgenstern M50, 400


14.10.2018 - Schwarzwaldmarathon (Bräunlingen)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
10-Kilometer-Lauf
Männer (Teilnehmer gesamt: 263)
  47. 49:42 Helmut Kaufmann M55, 9
238. 1:10:33 Hubert Grunenberg M70, 2

Halbmarathon
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 261)
  92. 2:00:02 Sandra Brendle WHK, 21
125. 2:05:29 Marion Rudolf W50, 18
239. 2:32:06 Rita Schuler W55, 20
Männer (Teilnehmer gesamt: 647)
  61. 1:34:08 Gerhard Katzke M60, 1
361. 1:54:15 Werner Brendle M55, 49
452. 2:00:14 Guiseppe Pollo M50, 78
20181014 BraeunlingenRita
Rita ist glücklich, zufrieden und froh nach ihrem Halbmarathon in Bräunlingen.


14.10.2018 - 30. Gosheimer Lemberglauf (Gosheim)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
9,5-Kilometer-Lauf
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 23)
10.    50:07 Ulrike Knoll W40, 1
21. 1:05:29 Wanpen Mattes W45, 1
Männer (Teilnehmer gesamt: 69)
19.    45:14 Simon Schneider M30, 2
61. 1:00:40 Martin Steinhart M70, 1
63. 1:02:26 Willi Schneider M55, 8
69. 1:13:27 Hermann Horn M60, 7


14.10.2018 - Zafiro Palma Marathon 2018 (Palma, Spanien)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
10-Kilometer-Lauf
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 1614)
203. 57:37 Inge Heizmann W45, 48
Männer (Teilnehmer gesamt: 1393)
224. 48:55 Jürgen Jetter M50, 29
533. 56:31 Thilo Seeburger M45, 76

Halbmarathon
Männer (Teilnehmer gesamt: 2508)
  133. 1:32:42 Thomas Heizmann M45, 23
  934. 1:56:09 Thomas Schmidt M55, 87
1572. 2:08:25 Claus Wiest M50, 227
20181014 MallorcaMarathon


07.10.2018 - Marathon Köln (Köln)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Marathon
Männer (Teilnehmer gesamt: 3857)
1367. 3:44:37 Jürgen Holland-Cunz M50, 166
20181007 KoelnMarathonJuergen


30.09.2018 - 34. Fossiliuslauf (Wehingen) [Silberdistel Albcup]
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
5-Kilometer-Lauf
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 3)
2. 31:32 Silvia Steinert

12-Kilometer-Lauf
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 21)
  6.    56:25 Ulrike Knoll W40, 1  
14. 1:09:28 Inge Heizmann W45, 2
17. 1:15:45 Wanpen Mattes W45, 3
Männer (Teilnehmer gesamt: 50)
  6.    47:02 Valentin Klüppel M19, 1    
  9.    49:22 Simon Schneider M30, 2
33. 1:00:47 Peter Pravda M50, 8
35. 1:03:40 Thilo Seeburger M45, 8
45. 1:09:07 Martin Steinhart M70, 1
49. 1:15:47 Willi Schneider M55, 5
50. 1:24:31 Hermann Horn M60, 5
20180930 Wehingen01 20180930 Wehingen03 20180930 Wehingen04
Martin Steinhart gewinnt die Altersklasse M70 (linkes Bild, links). Inge Heizmann wird Zweite in der W45, gefolgt von Wanpen Mattes (mittleres Bild). Simon Schneider schafft Platz zwei in der M30 (rechtes Bild.)


23.09.2018 - 21. Halbmarathon Singen (Singen)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
10-Kilometer-Lauf
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 170)
  30. 56:04 Inge Heizmann W45, 7
Männer (Teilnehmer gesamt: 186)
    5. 39:20 Simon Schneider M30, 1
  39. 48:46 Helmut Kaufmann M55, 4

Halbmarathon
Männer (Teilnehmer gesamt: 134)
  14. 1:29:17 Thomas Heizmann M45, 3
  21. 1:33:11 Bernd Wegscheider M30, 5
  63. 1:46:43 Thomas Schmidt M55, 6
  66. 1:47:33 Jürgen Holland-Cunz M55, 7
  67. 1:47:55 Manfred Mussgnug M55, 7
  74. 1:49:36 Nico Schäfer M55, 8
  82. 1:52:08 Thomas Müller M50, 11
108. 2:00:27 Giuseppe Pollo M50, 16
 20180923 SingenHalbmarathon01 20180923 Singen10km Simon 01


16.09.2019 - Berlin Marathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Marathon
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 12.332)
3323. 4:04:54 Sandra Brendle WH, 586
Männer (Teilnehmer gesamt: 28.443)
17844. 4:21:16 Werner Brendle M55, 1199


16.09.2018 - 25 Tübinger Erbe-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Schüler- und Jugendläufe
277. 17:00 Jana Heizmann WJU16, 8
353. 18:05 Paul Heizmann MJU14, 45

Jeder kann-Run

11. 18:04 Tabea Heizmann WJU20, 1

10-Kilometer-Lauf

Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 495)
191. 56:42 Marion Rudolf W50, 14
234. 58:03 Inge Heizmann W45, 25
235. 58:03 Annemarie Diener W55, 16
Männer (Teilnehmer gesamt: 1166)
  76. 40:25 Simon Schneider M30, 11
122. 42:31 Thomas Heizmann M45, 9
679. 53:20 Thilo Seeburger M45, 76
798. 55:30 Willi Schneider M55, 66


15.09.2018 - 9. Vöhrenbacher Stauseelauf (Vöhrenbach)
11,5-Kilometer-Lauf 
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer (Teilnehmer gesamt: 87)
81. 1:10:30 Martin Steinhart M70, 2
20180915 MartinSteinhartVoehrenbacherStauseelauf


02.09.2018 - 32. Messstetter Heuberglauf (Messstetten) [Silberdistel Albcup]
10-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 23)
11. 53:19 Silvia Steinert W50, 3
18. 57:34 Inge Heizmann W45, 2
19. 58:43 Wanpen Mattes W35, 2
Männer (Teilnehmer gesamt: 57)
13.    40:08 Simon Schneider M30, 5
51.    56:22 Martin Steinhart M70, 1
52.    57:08 Willi Schneider M55, 6
56. 1:06:48 Hermann Horn M60, 6


25.08.2018 - Karwendellauf 2018 (Scharnitz, Österreich)
52-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer (Teilnehmer gesamt: 504)
346. 7:55:26 Peter Pravda M50, 72


05.08.2018 - Kölnturm Treppenlauf (Köln)
39 Etagen - 714 Stufen - 132 Höhenmeter
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer (Teilnehmer gesamt: 144)
99. 7:12 Jürgen Holland-Cunz M50, 9


05.08.2018 - 41. Schönwälder 10 km Lauf (Schönwald) [Denzer-Cup]
10-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer (Teilnehmer gesamt: 171)
XX. 1:00:21 Martin Steinhart M70, 1
20180805 SchoenwaldMartin 20180805 SchoenwaldMartin2


28.07.2018 - Grossglockner ULTRA-TRAIL (Großglockner, Österreich)
31-Kilometer-Lauf (1000 Höhenmeter)
Platz Zeit Name
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 79)
7. 4:05:20 Binka Derkmann


25.08.2018 - Volkslauf rund um Pfohren (Pfohren) [Denzer Cup]
10-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 51)
32. 1:01:02 Inge Heizmann W45, 8
Männer (Teilnehmer gesamt: 127)
  23. 41:50 Thomas Heizmann M45, 6
  91. 54:28 Thilo Seeburger M45, 17
107. 57:30 Martin Steinhart M70, 1
20180725 PfohrenMartinMartin gewinnt glücklich, zufrieden und froh seine Altersklasse M70.


21.07.2018 - Möhringer Städtelauf (Tuttlingen-Möhringen)
3,4-Kilometer-Lauf (Teilnehmer gesamt 37)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
  1. 13:21 Carsten Renz MHK, 1
  3. 14:26 Thorsten Brendle MHK, 3
  4. 14:39 Tina Rieber WHK, 1
22. 18:15 Jana Rosa Heizmann WHK, 4
23. 18:49 Paul Heizmann MSB, 7

10,6-Kilometer-Lauf (Teilnehmer gesamt: 59)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
  1.    41:12 Patrick Hoffmann M, 1
  3.    44:13 Simon Schneider M30, 1
  6.    45:47 Thomas Heizmann M45, 1
  9.    46:51 Gerhard Frech M50, 1
10.    47:03 Bernd Wegscheider M30, 4
13.    48:58 Dieter Keilbach M60, 1
14.    49:13 Volker Göddertz M50, 2
19.    49:47 Eva Hermann W40, 2
28.    52:25 Jürgen Holland-Cunz M50, 4
33.    54:01 Nico Schäfer M55, 4
38.    55:36 Silvia Steinert W50, 1
43.    57:23 Winfried Dirschauer M65, 1
51. 1:00:35 Inge Heizmann W45, 2
53. 1:01:34 Willi Schneider M55, 6


15.07.2018 - Eiger Ultra Trail (Grindelwald, Schweiz)
101-Kilometer-Lauf (6700 Höhenmeter)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer (Teilnehmer gesamt: 524)
278. 15:46:59 Thomas Heizmann
20180715 EigerThomasHeizmann
Von ganz unten aus dem Tal Tuttlingen nach ganz oben auf den Faulhorn schicken Dir die TSF-Lauftreffler viele Glückwünsche für diesen Erfolg, Thomas!


14.07.2018 - Reschenseelauf (Südtirol, Italien)
15,3-Kilometer-Lauf
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 745)
546. 1:37:46 Manuela Kohler W45, 127


14.07.2018 - Silvrettarun 3000 (Ischgl, Österreich)
11,2-Kilometer-Lauf (306 Meter Gesamtanstieg)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen  (Teilnehmerinnen gesamt: 45)

31. 1:20:32 Gisela Mattes W50, 5

29,9-Kilometer-Lauf (1482 Meter Gesamtanstieg)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 48)
  4. 3:25:52 Binka Derkmann W30, 3
45. 5:48:37 Nicola Koch W50, 10
48. 6:44:08 Rita Schuler W50, 11
Männer (Teilnehmer gesamt: 125)
  87. 4:30:00 Thomas Müller M50, 21
  95. 4:39:46 Peter Pravda M50, 26
119. 5:10:32 Albrecht Mattes M50, 34


13.07.2018 - Waldlauf Renquishausen (Renquishausen) [Silberdistel Albcup]
Schülerlauf
Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
9:33 Paul Heizmann M13, 1

5,7-Kilometer-Lauf (Teilnehmer gesamt: 8)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
23:40 Jean-Pierre Marcq

10-Kilometer-Lauf (Teilnehmer gesamt: 69)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
13. 40:56 Simon Schneider M30, 2
34. 47:15 Ulrike Knoll W40, 1
42. 50:39 Sandra Brendle W20, 1
45. 51:11 Werner Brendle M55, 6
46. 51:39 Michael Noecker M55, 7
52. 53:19 Thilo Seeburger M45, 6
53. 53:53 Willi Schneider M55, 8
54. 54:40 Martin Steinhart M70, 3
64. 59:12 Inge Heizmann W45, 3
65. 59:23 Manuel Henkel M35, 8
20180713 WaldlaufRenquishausen 01


06.07.2018 - Engadin Ultraks (St. Moritz, Schweiz)
Media- 30,1 km (1.800 Höhenmeter)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 60)
49. 5:59:06 Marion Rudolf 
Männer (Teilnehmer gesamt: 105)
67. 5:16:25 Jürgen Holland-Cunz

Pitschen: 16,3 km (1.300 Höhenmeter)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 66)
39. 3:08:52 Lisa Holland-Cunz


30.06.2018 - 26. Reutlinger SOLCOM Altstadtlauf 2018 (Reutlingen)
10-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer (Teilnehmer gesamt: 348)
  32. 44:35 Simon Schneider M30, 5
224. 57:44 Willi Schneider M55, 22


23. + 24.06.2018 - 25. Stuttgart-Lauf (Stuttgart)
Halbmarathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 1634) 
  7. 1:28:50 Binka Derkmann W30, 4
86. 1:42:38 Ulrike Knoll W40, 8


09. + 10.06.2018 - run und fun (Tuttlingen)
5-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt 130)
    2. 21:11 Tina Rieber WJ U18, 1
  24. 26:25 Anna Müller WJ U16, 4
115. 37:44 Stefanie Kuppel W30, 19
Männer (Teilnehmer gesamt 205)
    1. 16.08 Eric Diener MJ U20, 1
    3. 17.11 Matthias Lutz MJ U20, 2
    4. 17.44 Valentin Klüppel MJ U20, 3
    5. 18:11 Simon Jetter MJ U18, 2
    6. 18.38 Patrick Hoffmann M, 1
    7. 18:44 Marcel Stähler MJ U18, 3
    8. 18.44 Carsten Renz MJ U20, 4
  10. 19:35 Thorsten Brendle  MJ U20, 5
  63. 23:18 Tobias Steinert MJ U16, 5
116. 25:57 Dominik Baur MJ U18, 15

10-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt 166)
    7. 00:44:55 Eva Hermann W40, 2
  23. 00:47:17 Ulrike Knoll W40, 3
  36. 00:49:33 Sandra Brendle W, 9
  67. 00:52:51 Ilka Diener W50, 10
104. 00:58:29 Manuela Kohler W45, 15
142. 01:05:04 Stephanie Bargon W35, 15
Männer (Teilnehmer gesamt 343)
  23. 00:40:10 Thomas Heizmann M45, 3
  65. 00:43:45 Nikolaus Wozny M45, 9
  78. 00:45:18 Dieter Keilbach M60, 7
  90. 00:45:57 André Morgenstern M50, 15
120. 00:48:08 Thomas Schmidt M55, 5
240. 00:54:26 Manfred Mussgnug M55, 27
253. 00:55:13 Willi Schneider M55, 29
273. 00:56:57 Alexander Stengelin M35, 27
284. 00:58:09 Martin Steinhart M70, 2
296. 00:58:25 Albrecht Mattes (Zeitläufer)
332. 01:09:08 Walter Haag M60, 23

Halbmarathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt 71)
40. 02:12:31 Amanat Samara W30, 4
46. 02:15:18 Anke Hogen W50, 5
67. 02:29:15 Jana Kleemann W40, 18
Männer (Teilnehmer gesamt 192)
  92. 01:54:15 Thomas Müller M50, 13
117. 01:59:01 André Morgenstern (Zeitläufer)
126. 02:01:08 Alfred Kleemann M50, 18
134. 02:03:27 Peter Pravda M50, 19
160. 02:12:26 Giuseppe Pollo M50, 26


09.06.2018 - X-trail-run - Deutschlands härtester Halbmarathon (Breitnau)
Halbmarathon
Platz Zeit Name Altersklasse
Frauen
15. 2:37:24 Marion Rudolf
Männer
46. 2:27:23 Jürgen Holland-Cunz
48. 2:28:34 Michael Noecker
53. 2:37:54 Peter Pravda
20180609 xtrailBreitnau


03.06.2018 - 3. Verenalauf (Hausen ob Verena)
Kinderlauf 500m-Lauf (16 Teilnehmer gesamt)
Platz Zeit Name Altersklasse
9. 2:29 Stavros Samara

Kinderlauf 1-Kilometer (13 Teilnehmer gesamt)
Platz Zeit Name Altersklasse
5. 4:34 Sandro Samara

5-Kilometer-Lauf (25 Teilnehmer gesamt)
Platz Zeit Name Altersklasse
10. 29:28  Inge Heizmann
12. 31:46 Tabea Heizmann
13. 31:47 Jana Heizmann
20. 35:26 Stephanie Bargon

10-Kilometer-Lauf (34 Teilnehmer gesamt)
Platz Zeit Name Altersklasse 
  3.    41:45 Matthias Lutz
  4.    45:07 Simon Schneider
  6.    47:14 Thomas Heizmann
13.    54:04 Jürgen Holland-Cunz
16.    56:50 Helmut Kaufmann
17.    56:57 Thomas Müller
20.    58:37 Thilo Seeburger
26. 1:03:28 Willi Schneider
29. 1:04:52 Amanat Samara 
20180603 Verenalauf01
15 TSF'ler haben beim 3. Verenalauf in Hausen ob Verena teilgenommen. Einige davon sind im Bild, das nach dem Lauf entstanden ist. (Anklicken, um es zu vergrößern.)


13.05.2018 - 34. internationaler Schluchseelauf (Schluchsee)
10-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 223)
47. 58:36 Rebecca Sommer W30, 11

18,2 Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt 904)

274. 1:40:37 Simone Sprich W30, 32
860. 2:13:36 Rita Schuler W55, 45
Männer (Teilnehmer gesamt: 1779)
176. 1:19:50 Gerhard Katzke M60, 5
273. 1:22:22 Jan Boos M, 70
369. 1:24:59 Dirk Sommer M30, 42
20180513 Schluchseelauf Rita
Rita schafft die 18,2 Kilometer beim Schluchseelauf und zeigt sich glücklich und zufrieden. Glückwunsch zum erreichten Ziel!


05. - 10.05.2018 - Riesenbecker Sixdays (Hörstel/Riesenbeck)
140 Kilometer in 6 Tagen und in 6 Etappen (133 Teilnehmerinnen)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
3. 9:02:42 Binka Derkmann W30, 2


01.05.2018 - Lake Estates Halbmarathon (Überlingen)
10-Kilometer-Lauf (203 Teilnehmer)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
168. 59:20 Manuela Kohler W45, 6


29.04.2018 - Oberelbe-Marathon (Dresden)
Marathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer (682 Teilnehmer gesamt)
605 5:05:09 Giuseppe Pollo M50, 111
Halbmarathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (737 Teilnehmerinnen gesamt)
135 1:56:29 Sandra Brendle W, 31
222 2:01:42 Annemarie Diener W55, 8
549 2:22:48 Sabine Epp W55, 34
629 2:30:11 Gisela Mattes W50, 83
709 2:41:54 Renate Wenzler W50, 90
710 2:41:54 Rita Schuler W55, 48
Männer (1445 Teilnehmer gesamt)
224 1:41:03 Thomas Schmidt M55, 17
535 1:51:47 Nico Schäfer M55, 41
549 1:52:07 Thomas Müller M50, 68
633 1:54:10 Rolf Brohammer M65, 2
736 1:56:31 Werner Brendle M55, 61
769 1:57:21 Michael Noecker M55, 68
862 1:59:26 Albrecht Mattes M50, 120
922 2:01:28 Walter Müller M55, 83

10-Kilometer-Lauf

Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (516 Teilnehmerinnen gesamt)
261 1:02:46 Susanne Huber W55, 16
Männer (611 Teilnehmer gesamt)
183    50:25 Helmut Kaufmann M55, 12
270    53:39 Harald Huber M55, 23
536 1:05:44 Hubert Grunenberg M70, 8

Ausführlicher Bericht mit Bildern zum mehrtägigen Ausflug zum Oberelbe-Marathon folgt


28.04.2018 - Innsbruck Alpine Trail Festival (Innsbruck)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
25,4-Kilometer-Lauf (1000 Höhenmeter) (Teilnehmer gesamt: 587)
247. 03:09:18 Jürgen Holland-Cunz, M50, 16


27.04.2018 - Wilflinger Volkslauf [Silberdistel Albcup]
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
10-Kilometer-Lauf (Teilnehmer gesamt 73 Teilnehmer)
11.    40:03 Simon Schneider M30, 3
42.    48:24 Ulrike Knoll W40, 1
64.    58:01 Martin Steinhart M70, 1
66.    58:16 Inge Heizmann W45, 1
67. 1:00:05 Willi Schneider M55, 7


15.04.2018 - 17. Oberbank Linz Donau Marathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Marathon
Frauen
41. 3:51:26 Ulrike Knoll W40, 9


08.04.2018 - 38. Schömberger Stauseelauf [Silberdistel Albcup]
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
10,6-Kilometer-Lauf (Teilnehmer gesamt: 106)
14.    43:27 Simon Schneider M30, 5
41.    50:24 Ulrike Knoll W40, 1
95. 1:02:15 Annemarie Diener W55, 4
98. 1:06:08 Martin Steinhart M70, 2


08.04.2018 - Mein Freiburg Marathon 2018 (Freiburg)
Halbmarathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer
  288. 1:33:00 Gerhard Katzke M60, 3 
1029. 1:45:49 Jürgen Holland-Cunz M50, 108
1924. 1:56:45 Werner Brendle M55, 140 
2001. 1:57:46 Thomas Müller  M50, 246
2434. 2:03:55 Claus Wiest M50, 317  
2866. 2:11:07 Walter Müller M55, 260
Frauen
    7. 1:30:25 Binka Derkmann W30, 3
299. 1:54:19 Sandra Brendle W, 105


17.03.2018 - 32. Gmünder Stadtlauf (Schwäbisch Gmünd)
10-Kilometer-Lauf (462 Teilnehmer gesamt)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
31. 39:37 Simon Schneider M30, 7

Halbmarathon (270 Teilnehmer gesamt)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
123. 1:45:04 Ulrike Knoll W40, 2


11.03.2018 - Zurich Marató de Barcelona (Barcelona, Spanien)
Marathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer (Teilnehmer: 13.730)
5996. 3:54:28 Jürgen Holland-Cunz M45, 1394


11.03.2018 - Frühlingslauf Schaffhausen (Schaffhausen, Schweiz)
10-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Herren Hauptklasse (Teilnehmer: 52)
  8. 36:31 Valentin Klüppel
  9. 37:42 Carsten Renz
18. 39:54 Patrick Hoffmann
29. 43:57 Michael Erhardt
41. 48:45 Thorsten Brendle
Frauen Hauptklasse (Teilnehmer: 32)
20. 49:02 Sandra Brendle


04.02.2018 - 40. Hegau-Bodensee-Crosslaufserie (Radolfzell)
7-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer (Teilnehmer 83)
67. 38:21 Jürgen Holland-Cunz M50, 10


14.01.2018 - 40. Hegau-Bodensee-Crosslaufserie (Stockach)
8-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer (Teilnehmer 93)
79. 41:21 Jürgen Holland-Cunz M50, 8