Hinweise für unsere TSF-Mitglieder: 
- Es werden hier ausschließlich Ergebnisse veröffentlicht, die an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! gemeldet werden bzw. ein entsprechender Hinweis per Mail zur teilgenommenen Veranstaltung. 
- Unsere offizielle Vereinsbezeichnung bei Laufveranstaltungen ist: "Tuttlinger Sportfreunde".

(Archiv: Ergebnisse 2015 - Ergebnisse 2016 - Ergebnisse 2017 - Ergebnisse 2018)

05.05.2019 - Wings for life (München)
Erreichte Kilometer Platz Name Alterklasse, Platz Alterklasse
(Teilnehmer München gesamt: 9784)
26,38 Kilometer 1102 Jürgen Holland-Cunz M50, 80


28.04.2019 - Zürich Marathon (Zürich, Schweiz)
Platz Zeit Name Alterklasse, Platz Alterklasse
Marathon
Männer (Teilnehmer gesamt: 1811)
385. 3:20:22 Nikolaus Wozny M45, 62
554. 3:28:50 Dieter Keilbach M60, 8


26.04.2019 - Wilflinger Volkslauf (Wilflingen) [Silberdistel Albcup]
Platz Zeit Name Alterklasse, Platz Alterklasse
9,7-Kilometer-Lauf (Teilnehmer gesamt: 78)
11. 39:10 Simon Schneider M30, 4
27. 43:40 Gerhard Katzke M65, 1
31. 44:28 Gerhard Frech M50, 3
40. 46:04 Ulrike Knoll W40, 1
42. 46:14 Ralf Kohler M55, 4
61. 52:42 Albrecht Mattes M50, 9
63. 55:33 Willi Schneider M60, 4
65. 56:08 Thomas Müller M50, 10
68. 57:45 Inge Heizmann W45, 3
70. 58:30 Martin Steinhart M70, 1
72. 59:06 Annemarie Diener W55, 2 


24.04.2019 - 10. Obereschacher Sportweiß-Lauf (Obereschach)
Zeit Name Alterklasse, Platz Alterklasse
12,2-Kilometer-Lauf (Teilnehmer gesamt: 144)
1:10:33 Martin Steinhart M70, 2


13.04.2019 - Schönbuch Trophy 2019 (Herrenberg)
Platz Zeit Name Alterklasse, Platz Alterklasse
24-Kilometer-Trail-Lauf (163 Teilnehmer gesamt)
115. 2:37:08 Michael Noecker Senior Masters Men 2, 22
123. 2:43:10 Thomas Müller Senior Masters Men 2, 25
124. 2:44:18 Marion Rudolf Senior Masters Women, 4
126. 2:44:24 Werner Brendle Senior Masters Men 2, 26


07.04.2019 - 36. Vienna City Marathon (Wien, Österreich)
Platz Zeit Name Alterklasse, Platz Alterklasse
Marathon
Männer (Teilnehmer gesamt: 4442)
3949. 4:50:21 Marc Schwarz M45, 682


07.04.2019 - Hannover Marathon (Hannover)
Platz Zeit Name Alterklasse, Platz Alterklasse
Halbmarathon
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 2978)
559. 1:56:39 Sandra Brendle WHK, 183


07.04.2019 - Mein Freiburg Marathon 2019 (Freiburg)
Platz Zeit Name Alterklasse, Platz Alterklasse
Halbmarathon
Damen (Teilnehmerinnen gesamt: 2067)
  44. 1:26:54 Binka Glatt W30, 7
Männer (Teilnehmer gesamt: 4309)
934. 1:36:47 Nikolaus Wozny M45, 108


31.03.2019 - Schömberger Stauseelauf (Schömberg) [Silberdistel Albcup]
Platz Zeit Name Alterklasse, Platz Alterklasse
10,6-Kilometer-Lauf
  15.    42:23 Simon Schneider M30, 5
  32.    46:54 Gerhard Katzke M65, 1
  60.    50:20 Ralf Kohler M55, 5
  64.    51:25 Ulrike Knoll W40, 1
  89.    56:09 Sandra Brendle W20, 8
  92.    57:02 Thomas Müller M50, 7
  97.    58:13 Albrecht Mattes M50, 9
102.    59:35 Willi Schneider M60, 7
108. 1:01:21 Annemarie Diener W55, 1
114. 1:03:03 Martin Steinhart M70, 3


17.02.2019 - Standard Chartered Hong Kong Marathon (China)
Platz Zeit Name Alterklasse, Platz Alterklasse
Marathon (ca. 14.000 Teilnehmer gesamt)
5967. 4:11:19 Jürgen Holland-Cunz
20190217 MarathonHongkong 20190217 MarathonHongkong01


27.01.2019 - EDP Media Maraton de Sevilla 2019 (Sevilla, Spanien)
Platz Zeit Name Alterklasse, Platz Alterklasse
Halbmarathon
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 1503)
606. 1:58:14 Sandra Brendle W, 192
20190127 SevillaHalbmarathon


06.01.2019 - Maratón Mérida 2019 (Mérida, Mexiko)
Platz Zeit Name Alterklasse, Platz Alterklasse
10-Kilometer-Lauf 
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 581)
145. 1:01:46 Lisa Holland-Cunz W, 31

Marathon
Männer (Teilnehmer gesamt: 432)
242. 4:46:46 Jürgen Holland-Cunz M50, 44
20190106 Juergen Lisa Merida
30 Grad in Mexiko. Jürgen und Tochter Lisa starten in Mérida und formen damit für den TSF-Lauftreff den sportlichen Auftakt in die neue Laufsaison 2019. Herzlichen Glückwunsch!