Schickt uns Eure Laufergebnisse oder Hinweise zur Veranstaltung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Alle Ergebnisse, die an die genannte Mail-Adresse eingehen, werden hier gesammelt. Alle anderen Ergebnisse werden hier nicht veröffentlicht.
Denkt bei der Anmeldung an unsere Vereinsbezeichnung "TSF Tuttlingen".
(Archiv: Ergebnisse 2015 - Ergebnisse 2016 - Ergebnisse 2017)

13.05.2018 - 34. internationaler Schluchseelauf (Schluchsee)
10-Kilometer-Lauf
Frauen (Teilnehmerinnen gesamt: 223)
47. 58:36 Rebecca Sommer W30, 11

18,2 Kilometer-Lauf

Frauen (Teilnehmerinnen gesamt 904)
274. 1:40:37 Simone Sprich W30, 32
860. 2:13:36 Rita Schuler W55, 45
Männer (Teilnehmer gesamt: 1779)
176. 1:19:50 Gerhard Katzke M60, 5
273. 1:22:22 Jan Boos M, 70
369. 1:24:59 Dirk Sommer M30, 42


05. - 10.05.2018 - Riesenbecker Sixdays (Hörstel/Riesenbeck)
140 Kilometer in 6 Tagen und in 6 Etappen (133 Teilnehmerinnen)
3. 9:02:42 Binka Derkmann W30, 2


01.05.2018 - Lake Estates Halbmarathon (Überlingen)
10-Kilometer-Lauf (203 Teilnehmer)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
168. 59:20 Manuela Kohler W45, 6


29.04.2018 - Oberelbe-Marathon (Dresden)
Marathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer (682 Teilnehmer gesamt)
605 5:05:09 Giuseppe Pollo M50, 111
Halbmarathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (737 Teilnehmerinnen gesamt)
135 1:56:29 Sandra Brendle W, 31
222 2:01:42 Annemarie Diener W55, 8
549 2:22:48 Sabine Epp W55, 34
629 2:30:11 Gisela Mattes W50, 83
709 2:41:54 Renate Wenzler W50, 90
710 2:41:54 Rita Schuler W55, 48
Männer (1445 Teilnehmer gesamt)
224 1:41:03 Thomas Schmidt M55, 17
535 1:51:47 Nico Schäfer M55, 41
549 1:52:07 Thomas Müller M50, 68
633 1:54:10 Rolf Brohammer M65, 2
736 1:56:31 Werner Brendle M55, 61
769 1:57:21 Michael Noecker M55, 68
862 1:59:26 Albrecht Mattes M50, 120
922 2:01:28 Walter Müller M55, 83

10-Kilometer-Lauf

Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (516 Teilnehmerinnen gesamt)
261 1:02:46 Susanne Huber W55, 16
Männer (611 Teilnehmer gesamt)
183    50:25 Helmut Kaufmann M55, 12
270    53:39 Harald Huber M55, 23
536 1:05:44 Hubert Grunenberg M70, 8

Ausführlicher Bericht mit Bildern zum mehrtägigen Ausflug zum Oberelbe-Marathon folgt


27.04.2018 - Wilflinger Volkslauf [Silberdistel Albcup]
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
10-Kilometer-Lauf (Teilnehmer gesamt 73 Teilnehmer)
11.    40:03 Simon Schneider M30, 3
42.    48:24 Ulrike Knoll W40, 1
64.    58:01 Martin Steinhart M70, 1
66.    58:16 Inge Heizmann W45, 1
67. 1:00:05 Willi Schneider M55, 7


15.04.2018 - 17. Oberbank Linz Donau Marathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Marathon
Frauen
41. 3:51:26 Ulrike Knoll W40, 9


08.04.2018 - 38. Schömberger Stauseelauf [Silberdistel Albcup]
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
10,6-Kilometer-Lauf (Teilnehmer gesamt: 106)
14.    43:27 Simon Schneider M30, 5
41.    50:24 Ulrike Knoll W40, 1
95. 1:02:15 Annemarie Diener W55, 4
98. 1:06:08 Martin Steinhart M70, 2


08.04.2018 - Mein Freiburg Marathon 2018 (Freiburg)
Halbmarathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer
  288. 1:33:00 Gerhard Katzke M60, 3 
1029. 1:45:49 Jürgen Holland-Cunz M50, 108
1924. 1:56:45 Werner Brendle M55, 140 
2001. 1:57:46 Thomas Müller  M50, 246
2434. 2:03:55 Claus Wiest M50, 317  
2866. 2:11:07 Walter Müller M55, 260
Frauen
    7. 1:30:25 Binka Derkmann W30, 3
299. 1:54:19 Sandra Brendle W, 105


17.03.2018 - 32. Gmünder Stadtlauf (Schwäbisch Gmünd)
10-Kilometer-Lauf (462 Teilnehmer gesamt)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
31. 39:37 Simon Schneider M30, 7

Halbmarathon (270 Teilnehmer gesamt)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
123. 1:45:04 Ulrike Knoll W40, 2


11.03.2018 - Zurich Marató de Barcelona (Barcelona, Spanien)
Marathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer (Teilnehmer: 13.730)
5996. 3:54:28 Jürgen Holland-Cunz M45, 1394


11.03.2018 - Frühlingslauf Schaffhausen (Schaffhausen, Schweiz)
10-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Herren Hauptklasse (Teilnehmer: 52)
  8. 36:31 Valentin Klüppel
  9. 37:42 Carsten Renz
18. 39:54 Patrick Hoffmann
29. 43:57 Michael Erhardt
41. 48:45 Thorsten Brendle
Frauen Hauptklasse (Teilnehmer: 32)
20. 49:02 Sandra Brendle


04.02.2018 - 40. Hegau-Bodensee-Crosslaufserie (Radolfzell)
7-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer (Teilnehmer 83)
67. 38:21 Jürgen Holland-Cunz M50, 10


14.01.2018 - 40. Hegau-Bodensee-Crosslaufserie (Stockach)
8-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer (Teilnehmer 93)
79. 41:21 Jürgen Holland-Cunz M50, 8