Schickt uns Eure Laufergebnisse oder Hinweise zur Veranstaltung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Alle Ergebnisse, die an die genannte Mail-Adresse eingehen, werden hier gesammelt. Alle anderen Ergebnisse werden hier nicht veröffentlicht.
Denkt bei der Anmeldung an unsere Vereinsbezeichnung "TSF Tuttlingen".
(Archiv: Ergebnisse 2015 und Ergebnisse 2016)

15.10.2017 - Maratón de Buenos Aires (Buenos Aires, Argentinien)
Marathon (8143 Teilnehmer)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
2833. 3:59:40 Jürgen Holland-Cunz M50, 188


15.10.2017 - Gosheimer Lemberglauf [Silberdistel-Albcup]
9,5-Kilometer-Lauf (340 Höhenmeter)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer (60 Teilnehmer)
13.    43.35 Simon Schneider M30, 1
22.    46:57 Gerhard Katzke M60, 2
27.    48:35 Gerhard Frech M50, 3
57. 1:06:00 Willi Schneider M55, 7
Frauen (15 Teilnehmer)
 4.   49:56 Ulrike Knoll W40, 1
13.  59:36 Inge Heizmann W45, 3


08.10.2017 - 50. Schwarzwald Marathon (Bräunlingen)
Marathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer
4:05:57 Alfred Kleemann
4:59:07 Peter Pravda 

Halbmarathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen
    7. 1:30:50 Binka Derkmann W30, 3
184. 2:05:44 Nicola Koch W50, 23
206. 2:08:25 Anke Hogen W45, 41
343. 2:32:47 Rita Schuler W55, 34
Männer
355. 1:52:13 Werner Brendle M55, 41
510. 2:01:00 Albrecht Mattes M50, 91
556. 2:05:58 Wolfgang Hess M65, 14

10-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer
66. 50:41 Helmut Kaufmann M55, 7
20171008 RitaSchwarzwaldMarathon
Rita meldet sich nach einer rund zweijährigen Laufpause aufgrund von Verletzungen als Läuferin zurück. Herzlichen Glückwünsch zum vollendeten Halbmarathon und welcome back unter den Läufern und im TSF-Lauftreff!


08.10.2017 - Albstadt Citylauf (Albstadt)
10-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer
19. 39:04 Angelo Ferrante M40, 3
65. 47:36 Nico Schäfer M55, 7


24.09.2017 - Fossiliuslauf Wehingen (Wehingen) [Silberdistel-Albcup]
6-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name
Männer (12 Teilnehmer)
1. 22:41 Valentin Klüppel

12-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (11 Teilnehmerinnen)
2.    56:36 Ulrike Knoll W40, 1
7. 1:07:46 Inge Heizmann W45, 3
Männer (42 Teilnehmer)
11. 49:55 Thomas Heizmann M45, 3
12. 50:06 Simon Schneider M30, 2


24.09.2017 - Halbmarathon Singen (Singen)
5-Kilometer-Lauf (59 Teilnehmer)
Platz Zeit Name
3. 20:11 Thomas Roser 

10-Kilometer-Lauf (421 Teilnehmer)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
  10.    40:04 Angelo Ferrante M40, 3
241. 1:01:36 Inge Wagner W45, 8

Halbmarathon (186 Teilnehmer)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
  13. 1:24:58 Patrick Hoffmann MU23, 2
  62. 1:42:04 Thomas Schmidt M55, 5
  68. 1:43:09 Manfred Mussgnug M55, 6
179. 2:15:57 Iris Schmutz W55, 1


17.09.2017 - Insellauf Reichenau (Reichenau)
Jugendlauf 1,6km
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse

1. 6:07 Anna Müller WU14, 1


17.09.2017 - Tübinger Erbe-Lauf (Tübingen)
Schülerlauf 1,5km
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse

201. 7:07 Paul Heizmann MKU12, 60

Schülerlauf 3,3km
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse

220. 15:42 Jana Heizmann WJU16, 3

10-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse

Frauen (504 Teilnehmer)
212.    56:10 Inge Heizmann W45, 30
220.    56:39 Marion Rudolf W50, 16
236.    57:14 Annemarie Diener W55, 10
315. 1:00:08 Tabea Heizmann WJU18, 13
Männer (1097 Teilnehmer)
215. 44:38 Thomas Heizmann M45, 22
240. 45:04 Simon Schneider M30, 34
590. 52:00 Christoph Faude M50, 81
608. 52:17 Willi Schneider M55, 26


17.09.2017 - Baden-Marathon (Karlsruhe)
Marathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (131 Teilnehmerinnen)
70. 4:15:16 Simone Sprich W30, 12

Halbmarathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (1057 Teilnehmer)
161. 1:49:07 Sandra Brendle W, 49
Männer (2296 Teilnehmer)
  592. 1:42:25 Jürgen Holland-Cunz M50, 87
  941. 1:49:08 Werner Brendle M55, 56
1036. 1:50:43 Rolf Brohammer M65, 20
1224. 1:53:49 Giuseppe Pollo M50, 176

Staffel-Marathon (125 Staffeln gesamt)
38. 3:42:03 Tuttlinger Sportfreunde 1 (Günther Schmid, Gisela Mattes, Nico Schäfer und Thomas Schmidt)
63. 3:57:21 Tuttlinger Sportfreunde 2 (Albrecht Mattes, Susanne Huber, Harald Huber und Hubert Grunenberg)


09.09.2017 - Südthüringentrail (Suhl)
17,4-Kilometer-Lauf (559 Höhenmeter) (149 Teilnehmer gesamt)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
37. 1:50:13 Jürgen Holland-Cunz SeniorenMasterMen, 6


03.09.2017 - Meßstetter Heuberglauf (Meßstetten) [Silberdistel-Albcup]
10-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (17 Teilnehmerinnen)
13.    55:14 Inge Heizmann W45, 4
15. 1:00:51 Gisela Mattes W45, 5
Männer (76 Teilnehmer)
32. 43:34 Gerhard Frech M50, 4
52. 48:35 Jürgen Holland-Cunz M50, 8
53. 48:56 Simon Schneider M30, 7
65. 52:19 Albrecht Mattes M50, 10
66. 52:25 Willi Schneider M55, 8
70. 54:15 Giuseppe Pollo M50, 11


18.08.2017 - 30. Waldlauf Renquishausen (Renquishausen) [Silberdistel-Albcup]
5,7-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen
6. 32:57 Iris Schmutz 
7. 33:14 Susanne Huber
Männer
  1. 20:47 Patrick Hoffmann
  3. 23:00 Thomas Roser
12. 30:07 Harald Huber

9,5-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen
  4.    45:02 Ulrike Knoll W40, 2
  9.    51:09 Sandra Brendle W20, 2
12.    54:46 Inge Heizmann W45, 2
16. 1:00:44 Gisela Mattes W45, 3
Männer
29. 41:30 Angelo Ferrante M40, 2
31. 42:01 Thomas Heizmann M45, 7
36. 42:53 Gerhard Frech  M50, 4
54. 47:25 Jürgen Holland-Cunz M50, 7
64. 50:19 Manfred Mussgnug M55, 6
65. 50:23 Thomas Müller M50, 9
67. 50:36 Nico Schäfer M55, 7
70. 52:18 Werner Brendle M55, 8
71. 52:24 Albrecht Mattes M50, 10
75. 53:42 Willi Schneider M55, 9

Bericht zum Waldlauf Renquishausen
20170818 WaldlaufRenquishausen01
Die TSF-Teilnehmer kurz vor dem Start beim Waldlauf Renquishausen 2017.


18.08.2017 - THE XXIII ENERGA “SOLIDARITY” MARATHON (Danzing, Polen)
Marathon (738 Teilnehmer)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
412. 4:16:14 Nikolaus Wozny M40, 129

Hinweis: Das war der erste Marathon für unseren Lauftreffler Nikolaus. Herzlichen Glückwunsch!


26.07.2017 - Volkslauf rund um Pfohren (Pfohren)
10-Kilometer-Lauf (236 Teilnehmer)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
  26. 41:14 Simon Schneider M30, 2
  38. 42:45 Thomas Heizmann M45, 7
  64. 46:13 Jürgen Holland-Cunz M50, 10
116. 52:12 Werner Brendle M55, 11
129. 53:31 Sandra Brendle WHK, 2
150. 56:16 Inge Heizmann W45, 7
20170726 pfohrenGruppenfoto1
Unsere Lauftreffler kurz vor dem Start in Pfohren.


15.07.2017 - Meßkircher Stadtlauf (Meßkirch)
7-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
29. 36:52 Tabea Heizmann JWA, 1
37. 37:54 Inge Heizmann W40, 3
40. 38:12 Annemarie Diener W50, 1


15.07.2017 - Silvretta Run 3000 (Ischgl in Österreich)
11,2 Kilometer (230 Höhenmeter)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen
33. 1:13.33 Nicola Koch W50, 6
35. 1:15.25 Gisela Mattes W40, 10
Männer
39. 1:05.35 Gerd Dufils M60, 1

29,9 Kilometer (1482 Höhenmeter)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen
   2. 3:26.01 Binka Derkmann W30, 2
Männer
  97. 4:32.04 Thomas Müller, M50, 16
101. 4:38.40 Peter Pravda M50, 19
105. 4:45.51 Albrecht Mattes, M50, 21

Marathon: (1814 Höhenmeter)
Frauen
20. 7:32:49 Marion Rudolf W50, 4
Männer
44. 5:29.38 Heiko Hagen M40, 10
20170715 Silvretta05
Einen ausführlichen Bericht zum diesjährigen Silvrettarun 3000 von unseren Lauftrefflern gibt es HIER


01.07.2017 - 25. Solcom Reutlinger Altstadtlauf (Reutlingen)
10-Kilometer-Lauf (465 Teilnehmer gesamt)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
  30. 39:44 Simon Schneider M30, 8
299. 54:37 Willi Schneider M55, 17


01.07.2017 - 12. Schienerberglauf (Öhningen-Schienen)
20-Kilometer-Lauf (94 Teilnehmer gesamt)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
13. 1:29:41 Binka Derkmann W1, 1


25.06.2017 - SWP-CityLauf Pforzheim (Pforzheim)
10-Kilometer-Lauf:
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen: (Teilnehmerinnen gesamt: 170)
3. 41:37 Carina Rudolf W, 2


24.06.2016 - X-Trail-Run (Breitnau im Hochschwarzwald)
Halbmarathon (900 Höhenmeter)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Hauptklasse Damen:
  2. 1:48:32 Binka Derkmann
Masterklasse Männer:
  9. 1:57:52 Thomas Heizmann
Grand Masterklasse Männer:
25. 2:19:32 Thomas Müller 
30. 2:22:54 Peter Pravda
37. 2:38:33 Albrecht Mattes
40. 2:42:58 Christoph Faude
Grand Masterklasse Damen:
 4. 2:29:44 Annemarie Diener 
11. 2:50:48 Nicola Koch
10. 2:48:34 Marion Rudolf


18.06.2017 - 2. Verenalauf (Hausen ob Verena)
Kinderlauf über 2 Kilometer
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
3. 8:36 Anna Müller WJ 13, 1

5-Kilometer-Lauf (18 Teilnehmer)
Platz Zeit Name
1. 22:16 Thomas Roser
2. 22:25 Marcel Stähler

10-Kilometer-Lauf (32 Teilnehmer)
Platz Zeit Name
13. 55:33 Thilo Seeburger 
14. 55:54 Nico Schäfer
20170618 Verenalauf
Haben vor dem Verenalauf gut lachen: Thilo Seeburger und Nico Schäfer (von links)


15.06.2017 - Volkslauf Hausen (Hausen am Andelsbach)
10-Kilometer-Lauf (159 Teilnehmer)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
  20. 40:59 Simon Schneider M30, 5
  62. 46:53 Ulrike Knoll W40, 3
142. 59:10 Willi Schneider M55, 19


27./28.05.2017 - run & fun (Tuttlingen)
5-Kilometer-Lauf (229 Teilnehmer)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
  13. 20:53 Thomas Roser M50, 3
  64. 25:47 Tabea Heizmann WJ U18, 2
  82. 26:51 Jana Heizmann WJ U16, 2
224. 39:49 Veronika Sigmund W, 31

10-Kilometer-Lauf (366 Teilnehmer)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
    5.    36:55 Patrick Ries M, 2
  20.    42:00 Simon Schneider M30. 4
  26.    43:16 Angelo Ferrante M40, 5
  58.    47:04 Ulrike Knoll W40, 2
  69.    48:37 Andre Morgenstern M45, 7
  96.    50:07 Peter Pravda M50, 10
132.    52:06 Willi Schneider M55, 9
133.    52:08 Thilo Seeburger M45, 11
159.    54:18 Sandra Brendle W, 4
179.    55:44 Werner Brendle M55, 11
196  .  56:26 Claus Wiest M50, 19
264.    59:50 Nico Schäfer M50, 25 (Zeitläufer)
266.    59:51 Karl Burth M65, 4 (Zeitläufer)
299. 1:02:37 Claudia Kraut W60, 3
302  1:02:42 Iris Schmutz W55, 4
338  1:07:39 Beate Henzler-Mattes W45, 10
343. 1:08:18 Ina Burandt W50, 14
357. 1:14:52 Walter Haag M55, 22

Halbmarathon (276 Teilnehmer)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
  47. 1:45:08 Angelo Ferrante M40, 11
  76. 1:52:13 Simone Sprich W30, 3
121. 2:00:07 Thomas Schmidt M55, 10
154. 2:04:39 Amanat Samara W30, 7
156. 2:04:56 Annemarie Diener W50, 1
167. 2:07:12 Günther Schmid M55, 14
178. 2:09:03 Helmut Schellhammer M55, 16
190. 2:13:11 Lisa Holland-Cunz W, 12
204. 2:16:18 Marion Rudolf W50, 7
214. 2:16:47 Inge Heizmann W45, 3
215. 2:16:48 Thomas Heizmann M45, 20
218. 2:19:33 Nicola Koch W50, 8
224. 2:20:34 Giuseppe Pollo M50, 23
242. 2:26:05 Sabine Krauss W35, 9
256. 2:31:12 Julia Cörüt W35, 10

Hinweis: Beim "run & fun"-Marathon (80 Teilnehmer) nahm kein TSF-Mitglied teil.


27.05.2017 - Lichtenstein-Trail-Marathon (Lichtenstein-Unterhausen)
Halbmarathon (1000 Höhenmeter)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
26. 2:19:17 Binka Derkmann W, 4


25.05.2017 - Heiligenberger Schlosslauf (Heiligenberg)
10,6-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen
11.    52:02 Ulrike Knoll W40, 4
55. 1:04:48 Manuela Kohler W45, 13


14.05.2017 - Schluchseelauf (Schluchsee)
18,2-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name, Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen (insgesamt 1147)
    7. 1:16:27 Binka Derkmann W30, 4
142. 1:32:36 Simone Sprich W30, 20
Männer (insgesamt 2204)
  206. 1:19:45 Gerhard Katzke M60, 3 
  873. 1:32:36 Jürgen Holland-Cunz M50, 122
1779. 1:48:39 Martin Steinhart M65, 24

10-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name, Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer (insgesamt 132)
7. 44:50 Thomas Roser M50, 1


07.05.2017 - Gutenberg Marathon Mainz (Mainz)
Marathon
Platz Zeit Name, Altersklasse, Platz Altersklasse
805. 4:46:36 Nicola Koch W50, 17


06.05.2017 - Uhldinger Pfahlbau Marathon (Uhldingen)
10-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name, Altersklasse, Platz Altersklasse
  80. 50:47 Nico Schäfer M50, 13
193. 58:49 Manuela Kohler W40, 18

Halbmarathon
Platz Zeit Name, Altersklasse, Platz Altersklasse
133. 1:51:07 Thomas Müller M50, 26
149. 1:52:40 Michael Noecker M50, 32
175. 1:54:14 Werner Brendle M50, 38
245. 2:00:43 Annemarie Diener W50, 9
246. 2:00:43 Marion Rudolf W50, 10


01.05.2017 - 3. LAKE ESTATES Halbmarathon Überlingen (Überlingen)
5-Kilometer-Lauf
4. 18:25 Thomas Roser M50, 1
20170501 Ueberlingen


30.04.2017 - Genusslauf Müllheim (Müllheim)
Halbmarathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen
2. 1:31:36 Binka Derkmann  W30, 1


29.04.2017 - Innsbruck Alpine Trailrun Festival 2017 (Innsbruck)
K15 – Rookie Trailrun (15 Kilometer, 400 Höhenmeter)
Platz Zeit Name, Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen
53. 1:42:40 Lisa Holland-Cunz, W bis 40, 40.
Männer
28. 1:28:56 Jürgen Holland-Cunz, M ab 50, 4.


28.04.2017 - Wilflinger Volkslauf (Wilflingen) [Silberdistel Albcup, 75 Teilnehmer)
9,6-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
13. 40:01 Simon Schneider M30, 3
30. 43:20 Gerhard Frech M50, 3
36. 45:57 Ulrike Knoll W40, 1
56. 51:12 Willi Schneider M55, 5
67. 58:58 Tabea Heizmann W19, 3
69. 59:19 Inge Heizmann W45, 1


22.04.2017 - Bahneröffnung Spaichingen (Spaichingen)
1500-Meter-Lauf
4. 5:30 Thomas Roser 


15.04.2017 - 2017 Old Mutual Two Oceans Marathon (Kapstadt, Südafrika) (11.263 Teilnehmer)
56-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
3706. 5:52:55 Jürgen Holland-Cunz M50, 405
201704 Juergen01 201704 Juergen02 201704 Juergen03


02.04.2017 - Schömberger Stauseelauf (Schömberg) [Silberdistel Albcup]
10,6-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
17.      43:15 Simon Schneider M30, 4
53.      50:09 Jürgen Holland-Cunz M50, 7
55.      50:24 Ulrike Knoll W40, 1
80.      54:31 Albrecht Mattes M50, 9
108.    58:55 Willi Schneider M55, 13
115. 1:01:58 Martin Steinhart M65, 6
119. 1:03:52 Inge Heizmann W45, 3
122. 1:04:18 Gisela Mattes W45, 4


02.04.2017 - Freiburg Marathon (Freiburg)
Halbmarathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Frauen
    8. 1:28:21 Binka Derkmann W30, 4
334. 1:51:40 Sandra Brendle W, 99
723 1:59:56 Anke Hogen W45, 95
Männer
  356. 1:31:49 Gerhard Katzke M60, 6
  883. 1:40:41 Gerhard Frech M50, 109
1090. 1:43:13 Angelo Ferrante M40, 162
1579. 1:48:59 Michael Noecker M55, 121
1802. 1:51:29 Thomas Müller M50, 258
1938. 1:52:43 Werner Brendle M55, 155
2083. 1:54:31 Nikolaus Wozny M40, 283
2251. 1:56:05 Claus Wiest M50, 323
20170402 FreiburgMarathon


18.03.2017 - Gmünder Stadtlauf (Schwäbisch Gmünd)
10-Kilometer-Lauf
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer
24. 39:35 Simon Schneider M30, 6


12.03.2017 - Zurich Marathó (Barcelona)
Marathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer
5830. 3:45:48 Jürgen Holland-Cunz M45, 


19.02.2017 - Zurich Marathó (Sevilla)
Marathon
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
Männer
6587. 3:59:51 Rolf Brohammer M65, 8


19.02.2017 - Crosslaufmeisterschaften BW (Insel Reichenau)
6500-Meter-Lauf
Platz Altersklasse Zeit Name
5. 26:15 Thomas Roser


12.02.2017 Hallenmarathon Arena Geisingen (Geisingen)
5000-Meter-Lauf
Platz Zeit Name
6. 19:42 Thomas Roser


05.02.2017 - Hegau-Bodensee-Crosslaufserie (Konstanz)
Kurzstrecke (2600m)
Platz Zeit Name
1. 10:15 Thomas Roser 


28.01.2017 - 40. Landesoffene Cross-Lauf-Serie (Trossingen)
Mittelstrecke U10 (ca. 1000m)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
8. 4:23 Mia Kammerer W09, 3
14. 4:52 Lukas Kammerer M07, 2

Mittelstrecke U12 (ca. 1000m)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
6. 3:47 Finn Hermann M11, 2
12. 4:09 Philipp Kammerer M10, 5
17. 4:17 Mike Mayer M10, 7

Mittelstrecke U14 (ca. 1500m)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
12. 5:28 Pascal Hermann M12, 6
15. 5:43 Tobias Steinert M13, 3

Mittelstrecke (ca. 2700m)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
1. 8:18 Eric Diener MJU18, 1
4. 8:37 Matthias Lutz MJU18, 4
6. 8:57 Valentin Klüppel MJU20, 2
7. 9:24 Simon Jetter MJU18, 5
9. 9:39 Carsten Renz MJU20, 3
11. 9:44 Thomas Roser M, 1
16. 10:22 Ingo Steinert MJU18, 8

Langstrecke (ca. 8000m)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
24. 40:03 Jürgen Holland-Cunz M50, 7
31. 43:27 Albrecht Mattes M50, 9
32. 44:03 Thomas Müller M50, 10


14.01.2017 - 40. Landesoffene Cross-Lauf-Serie (Tuningen)
Mittelstrecke U10 (ca. 1000m)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
7. 3:41 Mia Kammerer, W09, 2
9. 3:48 Lukas Kammerer M08, 3

Mittelstrecke U12 (ca. 1000m)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
7. 5:00 Philipp Kammerer, M10, 4
8. 5:04 Finn Hermann, M11, 2

Mittelstrecke U14 (ca. 1500m)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
10. 6:27 Pascal Hermann M12, 4
18. 7:17 Tobias Steinert, M13, 5

Mittelstrecke (ca. 2700m)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
1. 7:34 Eric Diener U18, 1
8. 8:01 Matthias Lutz U18, 4
10. 8:04 Valentin Klüppel U20, 4
12. 8:06 Simon Jetter, U18, 5
14. 8:50 Carsten Renz U20, 5
19. 9:22 Ingo Steinert, U18, 8

Langstrecke (ca. 8000m)
Platz Zeit Name Altersklasse, Platz Altersklasse
26. 40:44 Eva Hermann, W40, 1
30. 42:48 Michael Steinert, M50, 10
33. 44:19 Jürgen Holland-Cunz, M50, 12
34. 44:58 Thomas Müller, M50, 13
39. 46:06 Albrecht Mattes, M50, 14